Скрыть меню

Samsung, Microsoft и сканер радужки глаза

1 839 0

Каждый новый смартфон, что появляется на мировом рынке, просто обязан удивить пользователя и привлечь его внимание. С каждым новым годом нас завлекают все более емкими батареями, стабильными ОС или же качественными камерами. Но как насчет чего-то принципиально нового? Пожалуй, первая разработка, которая тут же приходит на ум – это сканер радужки глаза, который многие фирмы намерены встраивать в свои флагманы в уже начавшемся 2016-ом году.

Все началось еще в июне 2015 года, когда (кто бы вы думали?) японцы порадовали мир своим Iris Passport. Для разблокировки смартфона Fujitsu Arrows теперь нужно просто взглянуть на него. Сканер отличается такой точностью, что способен различить даже глаза близнецов. Эту фишку применили также и к некоторым платежным приложениям, которые теперь стали запрашивать не только логин и пароль, но и взгляд пользователя.

Теперь же настал черед более известных фирм воплощать эту идею в жизнь. К этой технологии приложили руку Samsung и Microsoft. Последние заявили о выходе Lumia 950, фронтальная камера которой также будет сканировать сетчатку глаза пользователей. Но это требовало определенных условий: нужно смотреть на камеру прямо и при достаточном освещении, в противном же случае, смартфон останется заблокированным.

Выход Samsung Galaxy S7 также был дополнен и новостью о том, что новый смартфон от корейской фирмы будет оборудован тем же сканером. Естественно, это скажется и на цене девайса, и на продолжительности его работы. Говорят, что в перспективе эта технология будет работать и в темноте, и при прочих неблагоприятных условиях. Но многие зададутся вопросом: «А нужна ли вообще она?». О сканере отпечатка пальцев Apple тоже спрашивали подобное и ничего, прижился. Так что, как говорится, поживем и увидим.

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100