Скрыть меню

Тату DuoSkin — сенсорный пульт прямо у Вас на коже

3 051 0

Стартапы удивляют общественность изо дня в день. Особенно, если это касается студенческих изобретений. Ученики Массачусетского технологического института, а именно подразделения MIT Media Lab при тесном сотрудничестве с исследовательским центром Microsoft создали DuoSkin – временные татуировки с электронной начинкой.

Тату DuoSkin-

Их можно использовать в качестве тачпада для управления компьютерами и смартфонами, датчика состояния здоровья (пульс, температура, активность – эдакий фитнес-браслет), а также для вывода информации в облике NFC-датчика. Ожидается, что подобные тату будут держаться на теле до одной недели, но и затраты на производство вряд ли будут высокими, учитывая то, что их можно изготовить в домашних условиях – потребуется лишь графический редактор, режущий плоттер, сусальное золото и трансферная бумага. В свою очередь, графический редактор поможет создать уникальный дизайн будущей татуировки, а режущий плоттер изготовит гибкую электросхему требуемой формы. Также технология DuoSkin позволяет пользователю самому добавлять светодиоды по желанию, благодаря чему такое украшение приобретёт ещё более эффектный внешний вид.

Тату DuoSkin-управляй компьютером
Кстати, разработчики надеются на широкое распространение новой разработки и уже подумывают о создании электронной бижутерии.
А пока они думают, давайте порассуждаем о возможных кейсах использования такого аксессуара. Во-первых, с ним очень удобно расплачиваться в магазинах, особенно если татуировка нанесена на область в районе кисти: положил руку на терминал, и всё – покупка оплачена. Во-вторых, интересно будет поуправлять своим устройством с помощью собственных частей тела (конечно, мир это вряд ли перевернёт, но всё же). Ну и в-третьих, постоянно иметь с собой термометр и трекер активности, который не выпадет из ремешка как Mi Band – довольно полезно. А какие сценарии использования придумали Вы?

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100