Скрыть меню

За Wi-fi без пароля будут наказывать!

2 170 0

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сделал предложение о внесение строгой ответственность за создание общественных сетей интернет без авторизации пользователей.

Цель данного мероприятия это предотвращение терроризма и других преступлений в которых может участвовать интернет. В данный момент интернет предоставляет реальную опасность, так как с помощью него можно украсть данные пользователей, дать команду какому ни будь удаленному устройству или совершить кибиер преступление. В случае если злоумышленник не будет авторизован, то его будет очень тяжело отследить и предотвратить преступление. Отсюда и предложение наших властей внести обязательную авторизацию при подключению к открытому Wi-fi. В данный момент для того чтобы получить авторизацию необходимо внести паспортные данные или указать номер своего мобильного номера. Как например это сейчас происходить в московском метрополитене, при подключение к сети в вагоне метро.

За Wi-fi без пароля будут наказывать! (2)

В прошлом году Минкомсвязь уже выпустили постановления правительства РФ №758 от 31 июля 2014 года и №801 от 12 августа 2014. В котором, обязали всех операторов создающие публичные сети Wi-Fi использовать аутентификацию. Однако не все предприятия соблюдают данное правило даже сейчас. Так как нет ответственности.

Обычным пользователям (физическим лицам) не следуют боятся, так как это распространяется только на юридические лица. То есть если вы не поставляли пароль на своем Wi-Fi в квартире вас не оштрафуют. Однако в случае если вы сдали в аренду свой Wi-Fi какому либо предприятию или юр. Лицу вот тогда будет ответственность вплоть до уголовного дела. В данный момент закон еще не принят, по этому ждем новостей от Минкомсвязи.

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100