Скрыть меню

Ожидания и факты о новой версии Android 7.0 (Nougat)

2 283 0

В 2015-м году компания Google заявила о том, что с этого момента релизы номерных версий Android будут ежегодными – то есть, по факту мы, потребители, теперь будем получать не улучшенную версию с некоторыми изменениями (как, например, 4.1 Jelly Bean или 4.4 KitKat), а полностью самостоятельную версию системы с новыми ветвями (6.0, 7.0, 8.0 и т.д.). С момента того заявления прошло больше года и неуспевший набрать популярность релиз Android 6.0 Marshmallow сменяется уже новым витком в эпохе данной ОС – Android 7.0 Nougat. Кстати, впервые технологический гигант попросил поддержки у пользователей в выборе названия (Хм, интересно, действительно решили наладить контакт с аудиторией, или просто фантазии не хватило?). Напомним, что по традиции каждый релиз Google именует по алфавиту. В этом году выпала N и в конкурсе названий победил вариант Nougat – нуга (сладость из мёда и жареных орехов, если кто не знает).

android 7.0n

Новая релизная версия самой популярной мобильной операционной системы обладает рядом новых функций, которых не хватало в прошлых версиях и которые давно напрашивались. К примеру, в Android 7.0 Nougat (наверняка, у нас в народе будут произносить «наугад») появился полноценный режим мультиоконности, работающий со всеми предложениями и не требует вмешательства в код со стороны разработчика приложения. Следующей приятной новинкой стала возможность быстрого ответа на сообщение прямо из уведомления (аналогии с iOS отбросим в сторону – просто радуемся новой достаточно удобно функции). В настройках теперь под каждым пунктом отображается краткая информация и реализована более удобная навигация с помощью бокового меню, доступного из любого места. Также есть множество других новых функций: «ночной» режим, Doze Mode 2.0, который теперь сохранят заряд батареи и при выключенном экране.

android 7.0

Изменения коснулись и дизайна – карточки запущенных приложений стали больше, за счёт чего на них помещается больше информации; между элементами меню и уведомлениями более нет разделения – сплошной белый фон; уведомления теперь сгруппированы по приложениям; и многие другие, принятые сэкономить место на экране.

Как итог, получаем масштабное обновление, получившее множество полезных функций и свежий дизайн. Ждём релиза, а пока можно установить и попробовать предварительную версию, доступную всем желающим.

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100