Скрыть меню

Когда выйдет Pokemon Go в России?

2 150 0

Иностранный сегмент Google Play уже вовсю пользуется игрой. Но что делать сейчас россиянам? В официальном сервисе приложение отсутствует, а многие так хотели бы попробовать, что это такое. Так когда выйдет Pokemon Go в Росси? И выйдет ли эта игра на территории РФ вообще?

Коротко об игре

Главной идеей Pokemon Go является поиск покемонов в реальном мире, а также их последующее обучение. Построена игра по принципу использования дополненной реальности. Что, кстати, дает возможность пользователям устраивать виртуальные сражения между их покемонами. Что ж, весьма интересно.

Неразбериха со сроками

Согласно заявлениям официальных лиц, релиз Pokenon Go должен был произойти еще 17 июля. Тем временем мы на стыке июля и августа, и это мне подсказывает (выбивает двери!), что что-то пошло не так. Никто еще не знает настоящих причин переноса сроков. Как, в прочем, и реальной даты релиза. Однако определенные наброски в этой покемошной истории все же намечаются.

Pokemon Go и Роскомнадзор: в чем логика?

Pokmon-Go-android

Под свой бдительный контроль игру взял суровый и непредвзятый (надеюсь) Роскомнадзор. Как заявили его представители, организация займется анализом пользовательского соглашения. В том случае, если будут выявлены факты обработки персональных данных со стороны приложения, то лучше ему соответствовать российскому законодательству. Тем не менее, в Роскомнадзоре считают, что разработчики игры преследуют, скорее всего, коммерческие цели, нежели желание поиграть в шпионаж.

Хакеры, эксцессы и выход игры в России

Некоторые специалисты связывают задержку релиза в РФ с нагрузкой на сервера компании. Разумеется, разработчику приходится прикладывать колоссальные усилия, чтобы обеспечить их безопасность. А одновременный или последовательный, но скорый запуск игры в ряде стран может поставить под удар всю информацию.

И пусть вышла игра не так давно, СМИ уже трубят о многочисленных происшествиях, связанных с ловлей покемонов. Министерство Чрезвычайных Ситуаций РФ уже поняло, что бороться с пользователями просто бесполезно, поэтому на всякий случай составило памятку для игроков. Пусть хоть и ловят, но не забывают о безопасности, логично ведь?

Что касается сроков выхода, то это пока информация закрытая. С другой стороны, PR-менеджер компании в России заявил, что никаких проблем, которые в перспективе могли бы помешать выходу игры на территории нашей страны, он и другие сотрудники не видят. Такой вот недвусмысленный намек. А тем временем Pokemon Go, дата выхода которой так и остается за занавеской тайны, продолжает расползаться по РФ через сторонние сервисы и магазины.

 

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100