Скрыть меню

Xiaomi Mi Band 2 – всё как и просили

2 710 0

В прошлом году на рынке носимых устройств появился он – самый дешёвый фитнес-трекер Xiaomi Mi Band, быстро набравший популярность благодаря цене в 1490 рублей. Немного позже мы увидели версию с пульсометром Mi Band 1s Pulse и соответствующим ценником 2290 рублей. Теперь пришло время обновлять линейку – к тому же слухи об этом ходили ещё весной. И вот, мир бурными овациями встречает новое поколение полюбившегося браслета – Xiaomi Mi Band 2.

mi-fit-2 -

Дизайн

Наверное, многим пользователям данного браслета не хватало экрана для отображения информации. Теперь он здесь есть, и за счёт этого полностью чёрная лишившаяся светодиодов капсула (процессор, микрокомпьютер – как кому нравится) стала больше. Следственно, все ремешки для прошлых версий останутся за бортом. Внизу расположился пульсометр – привычное окошко со светящимся светодиодом во время измерения частоты сердцебиения. Кстати, стоит отметить, что версии Mi Band 2 без пульсометра не будет. Будет всё и сразу, так сказать.mi-fit-2

Функционал

Что же умеет этот новый маленький экранчик в новой версии браслета? На столь небольших габаритах расположилось много актуальной постраничной информации (переключение происходит с помощью новой кнопки возле панели). Браслет способен отображать текущее время, пройденную дистанцию, количество уведомлений от 5 разных приложений, а также уровень заряда своей батареи. В обычном состоянии экран выключается, сохраняя заряд. Включить его можно привычным взмахом руки, которое, как и прежде, срабатывает не всегда. Заявленное время жизни всё такое же большое – около 20-ти дней.

mi-fit-2

Вывод

Новый браслет от Xiaomi – это действительно крупное обновление продукции в том виде, в котором оно и должно быть. Сохранив то, за что его так любят (защита по стандарту IP67, долгое время работы), производителю удалось добавить полезные и долгожданные функции. Новая модель получилась хорошей, но… менять свой Mi Band v2.0 я пока не готов. Для тех, у кого уже есть браслет предыдущей модели, возможно, покажется нецелесообразным бежать в магазин и покупать новинку, если отсутствие дисплея не кажется такой уж проблемой. Вот для новичков, которые только планируют познакомиться с фитнес-браслетами, Mi Band 2 станет отличной покупкой с широким набором возможностей.

Если вы обладатель одного из браслетов рекомендуем Вам скачать: Mi Fit — мобильное приложение для фитнеса

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100