Скрыть меню

WhatsApp и Siri скоро будут работать вместе

2 164 0

Напомню, что теперь доступ к функциональности голосового помощника имеют сторонние разработчики. Такая возможность у них появилась после презентации новой редакции iOS. Речь идет, конечно же, о десятой версии. Во время презентации сотрудники Apple анонсировали Siri SDK. И вот сейчас появилась информация о том, Что WhatsApp и Siri скоро будут работать вместе.

Справедливости ради стоит отметить, что WhatsApp не единственное приложение, которое теперь сможет теснее взаимодействовать с “яблочным” голосовым ассистентом. Таким образом, пользователь получит дополнительные возможности касательно использования Siri.

Пользователи ожидают от голосового помощника новых функций. Таких, например, как зачитывание сообщений или их отправка. Обладатели iPhone могут возразить и сказать, что Siri это уже умеет делать. Однако давайте не будем забывать, что такие операции она делает только в штатных приложениях. А мы сейчас говорим о сторонних программах. Похоже, что в скором времени мы увидим интеграцию голосового ассистента на iOS в WhatsApp.

Какие конкретно преимущества это даст пользователям? Есть ли в этом какой-то практический смысл? Безусловно. Связка Siri/WhatsApp даст возможность отвечать на присланные пользователю сообщения без использования экранной клавиатуры. Вы просто продиктуете свое сообщение голосовому ассистенту, а она сама кодирует его в буквы. Кроме того, Siri сможет зачитывать полученные сообщения.

Лично мое мнение в этой ситуации двоякое. Улучшения не всегда приводят к положительному результату. Вроде бы как высокие технологии – это хорошо, но люди с каждым разом все больше и больше ленятся. Грубо говоря, человек вытесняется из процесса общения. Самое интересное, что официальные представители WhatsApp держат свой комментарий касательно интеграции голосового помощника Apple в приложение в тайне.

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100