Скрыть меню

Битва гигантов: Samsung запускает восстановленные смартфоны

2 309 0

Уже который год наибольший резонанс у общественности вызывают патентные и идейные войны двух технологических гигантов мира сего — Apple и Samsung. На этот раз вторая решила пойти по стопам компании из Купертино и планирует запустить продажу восстановленных смартфонов своего бренда. Пока что речь идёт только о флагманских устройствах, что и не странно.

Напомню, что “яблочная” корпорация этим делом промышляет уже не первый год и продаёт восстановленные iPhone официальной по всему миру, в том числе и в России. К примеру, 5s и 6 с пометкой “refurbished” стоят намного дешевле абсолютно новых устройств, сошедших с конвейера. Будут ли продаваться аналогичные от Samsung в России — пока неизвестно. Подозреваю, что если эксперимент с восстановленными S6, S6 Edge и Note 5 — это наиболее вероятные кандидаты — пройдёт удачно, то Samsung не повременит развить свой успех и на европейских рынках.

Samsung-восстановленный

Вообще, корейцы хотят выкупать у клиентов свои же устройства, восстанавливать и продавать по более низкой цене. Правда, как она это будет делать и будет ли делать принудительно — пока остаётся загадкой, как и многое то, что касается этой программы в целом. Например, корпорация так и не озвучила точный список устройств, которые возьмут участие в данной, так скажем, инициативе. Вероятнее всего, таким образом главный конкурент Apple хочет вызвать скачок продаж своей продукции, ведь в финансовом отчёте, главном показателе рентабельности компании, не указывается, восстановленный девайс либо новый.

Данная новость не вызвала особого удивления у людей, следящим за миром технологий, ведь весной текущего года Apple со своими восстановленными аппаратами позарилась на бедный рынок Индии, и тогда местные производители во главе с, правильно думаете, Samsung пытались добиться запрета на такой шаг у индийских властей, мотивируя это тем, что такой шаг приведёт к упадку экономики, ведь умные телефоны местных производителей можно приобрести всего за 35$.

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100