Скрыть меню

Apple устроит чистку игр и приложений в магазине App Store

2 165 0

Все-таки популярность – это понятие относительное, непостоянное и ограниченное. Чем ограниченное? Да целым рядом факторов, которые могут оказывать влияние на популярность чего-либо. Например, одним из факторов может быть время. Так бывает всегда и со смартфонами, и с приложениями для смартфонов. В чем мы имеем шанс убедиться воочию, потому как вскоре Apple устроит чистку игр и приложений в магазине App Store

За долгие годы в этом магазине приложений накопилось довольно много “материалов”. Разумеется, немалая их часть на сегодняшний день практически бесполезна. А это – очень хороший повод для того, чтобы провести зачистку хранилища и обеспечить ему былую легкость. За что вскоре и должны взяться купертиновцы, если верить слухам.

apple-ustroit-chistku-igr-i-rilozhenij-magnazine-v-app-store

Об этом сообщило издание под названием CultofMac. Согласно информации, корпорация отправила всем зарегистрированным разработчикам App Store электронные письма, посредством которых уведомила о грядущих изменениях. Однако стоит понимать, что чистка будет не “монолитной”, а разбитой на несколько этапов. Началась “операция” по зачистке в день релиза iPhone 7 – седьмого сентября.

В первую очередь, изъятию подлежит контент, не соответствующий тем или иным требованиям. Все логично: не хотите соблюдать местное законодательство, получите, распишитесь, досвидули! Однако Apple решила оставить лазейку для добропорядочных (наполовину) разработчиков, которые готовы после тумака встать на путь истинный. Корпорация очень редко сжигает мосты, и здесь явно не такой случай.

Ну а если серьезно, то разработчики, чьи приложения были изъяты, имеют право на реанимацию своих детищ. Тем не менее, это возможно только в том случае, если они их обновят в соответствии с официальными правилами. Решать судьбу приложений будут специальные сотрудники-цензоры. И если работоспособность той или иной программы/игры вызовет у специалистов сомнения, материал будет изъят и заблокирован. То же самое касается и приложений с нерелевантными наименованиями.

Рекомендуем
Записи по теме
Комментарии
Напишите первый комментарий!
Еще комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие записи
Приложение Face App старение и омоложение лица

Самый обсуждаемый и популярный фоторедактор 2019 года Face App...

Welltory: анализ состояния здоровья

Мы живем в удивительное время… Еще 10 лет назад казалось, что чудеса техники – телефоны – могут толь...

Игра Totemos

Totemos — игра для Android и iOS -устройств от российских разработчиков, которая отличается ор...

Приложение Мой Билайн

Билайн — популярный и достаточно опытный провайдер, который постоянно делает свои услуги удобн...

Чем полезен Материал Конвертер Валют?

Конвертер валют – узкоспециализированная, но, безусловно, полезная вещь. Она помогает быстро и прави...

DragonSoul RPG online

Если Вы фанат игр онлайн игр RPG, то эта новая стратегия определённо для Вас. Собственная гвардия, о...

Rambler's Top100